Bague en or jaune 750°/°° centrée d'un rubis ovale facetté en serti griffes dans un entourage de diamants taille moderne en serti griffes. Poids du rubis: 1,20 cts env. TDD: 52 Poids brut; 5,7 g (Egrisures)

228