Broche en or jaune 585 °/°° centrée d'une plaque décorative en jade lavande à décor sculpté d'un singe sur une pêche de longévité dans un entourage quadrilobé en or pavé de diamants demi-taille , de saphirs taille navette et de rubis ronds facettés. Poids des diamants: 0,41 cts env ; saphirs: 1,20 cts env et rubis: 2 cts env. Dim: 7,5 x 5 cm Poids brut: 35,5 g

225