Collier composé de deux rangs de perles de culture choker , fermoir à cliquet et huit de sécurité en or jaune 750°/°° en forme de collerette ornée de quatre perles de culture centrée d'une améthyste ronde facettée en serti griffes. Diamètre des perles: 8,9 mm Longueur: 66 cm Poids brut: 136 g
218