Bague en or gris 750°/°° centrée d'une émeraude taille émeraude en serti clos dans un entourage pavé de diamants taille brillant en serti griffes. Poids de l'émeraude: 4,49 cts env. TDD: 53 1/2 Poids brut : 23.3 g Avec son certificat IGI d'Anvers du 8 mai 2014, numéro: 108452996 attestant que cette émeraude est d'origine de Colombie et a subi un traitement modéré non spécifié.

212