Deux cartels en bronze doré à décor de nœud de ruban, guirlande, mascaron et vase, les cadrans signés de Mathieu et Martin. Signés du bronzier Robert Osmond. Epoque Louis XVI. H : 82 cm (approx.) Petite modification aux mouvements ; accidents et restaurations (notamment aux cadrans).
237