Null Paris

Paris Partie de service en porcelaine décoré en or du monogramme LD sous un tortil de baron pour Louis Dubourdieu (1804-1857), galon à fond vert sur les bords comprenant: 33 assiettes plates, 13 assiettes à potage, 12 assiettes à dessert, 1 plat ovale, 3 coupes à fruits. Epoque Louis-Philippe Certaines avec éclats Provenance : Famille du baron Louis Dubourdieu par descendance

235