Ensemble de deux éventails, fin du XIXe siècle Un éventail plié à monture de nacre, la bélière sertie d'un strass. Feuille en satin crème peint d'un amour mené par deux papillons retenus par un ruban bleu. Signé, (légères usures), H.24,5 cm
230