Boîte à bijoux en argent (800/1000) à décor de fleurs mouvementée, la prise formée par un bouton de fleur et reposant sur quatre pieds en volute formés par de feuilles de gui. Autriche-Hongrie. Orfèvre : MB Epoque Art Nouveau. Dim. : 13 x 10 x 8,5 cm - Poids : 506,82 g
227