TAHAN à Paris Boite à bijoux en bonze doré à décor en réserve de trophées de musiques et de puttis sur fond rose. La monture richement ornée de frises, feuilles d'acantes et médaillons au profil d'une jeune femme. Signée sur la monture "Tahan Bvd des Italiens 11" 17,5 x 14 x 9,5 cm (manque la clé)
226