RUSSIE, XIXe siècle Élégante saucière en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à fond uni, intérieur vermeil. Bon état. Saint Petersbourg, 1836. Orfèvre: Johann Bernhard HERTZ (actif 1834-1855). H. 4,5 x L. 10,5 x P. 5,3 cm. Poids : 53,5 g
199