Ensemble de couverts en argent, poinçon Minerve comprenant : - 11 cuillères à café à décor de cygnes et palmettes Empire. - 6 cuillères à café monogrammée et filet enrubanné. - 1 couvert de table, à décor de rocailles et palmettes - 1 couvert de table, modèle filet coquille. - 2 cuillères à entremets, à décor de palmettes et feuilles d'acantes. Orfèvres divers dont Emile Puiforcat, Henri Soufflot, Hénin Cie, Léontine Compère (veuve) Ernest Compère. Poids total : 799,66 g
196