Null Narcisse Virgile DIAZ DE LA PEÑA (Bordeaux 1807 - Menton 1876)
Nymphe et am…

Narcisse Virgile DIAZ DE LA PEÑA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) Nymphe et amour Panneau parqueté 49,5 x 26 cm Signé et daté en bas à gauche N. Diaz 52 Provenance: Collection Valarcher. Vente anonyme, La Varenne-Saint-Hilaire (M e Lombrail), 25 octobre 1998. Bibliographie: P. et R. Miquel, Narcisse Diaz de la Pena, vol. II, Paris, 2006, n°2824, reproduit.

184