Fragment de tapisserie, France, XVII-XVIIIème siècle Verdure de la manufacture d’Aubusson, à paysage de sous-bois, animé d’un volatile. A noter, l’expressivité accordée aux végétaux que l’on croirait animés (usures et réparations éparses) 209 x 141 cm
157