Null JAPON, XIXe siècle

JAPON, XIXe siècle Coupe sur piédouche en porcelaine émaillée en cloisonnés, production dite "Totai-Shippo", à décor de brocarts, le pied à décor bleu et blanc de rinceaux fleuris. Hauteur : 15,7 cm (Accident et fêle sur la bordure)

92