JAPON, Epoque Meiji Un plat et un plateau en émaux cloisonnés, l'un de forme circulaire l'autre rectangulaire, à décor d'oiseaux parmi les branches fleuries. Diamètre plat : 30,5 cm Plateau : 31 x 18,5 cm (accidents)
91