Null VIETNAM, Atelier de Thanh Le, XXe siècle

VIETNAM, Atelier de Thanh Le, XXe siècle Paire de vases couverts en grès émaillé polychrome, de forme cylindrique, à décor de paysages lacustres dans des cartouches quadrangulaires sur les panses, le fond brun à décor incisé de fleurs et volutes. Marques sous les bases. Hauteur : 28 cm (importante restauration sur l'un)

81