VIETNAM, XIXe siècle Grande théière en bronze, à panse circulaire et anse panier, à décor en incrustations en cuivre et argent de branches de melons et pampres de vignes, les bases de l'anse à décor de têtes de ruyi. Hauteur : 26 cm Largeur : 32,5 cm
80