Null VIETNAM, Atelier de Thanh Le, XXe siècle

VIETNAM, Atelier de Thanh Le, XXe siècle Vase en grès émaillé polychrome, la panse de forme cylindrique, à décor d'oiseaux branchés dans cartouches quadrilobées sur la panse, le fond brun à décor incisé de fleurs et volutes. Marque de production sous la base. Hauteur : 51 cm (Large fêle au dessous)

79