CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle Coupelle en porcelaine à décor en bleu de cobalt sur fond blanc de personnages devant un pavillon au sein d’un paysage lacustre. Une marque «Bich Ngọc» sous la base. Avec présentoir en bois adapté. Diamètre : 16,5 cm (restaurations)
71