Null CHINE, XXe siècle
Sujet en Blanc de Chine

CHINE, XXe siècle Sujet en Blanc de Chine Représentant une Guanyin assise en posture de délassement royale dite «lalitasana» sur un rocher, un livre à ses côtés. Sur son socle en bois adapté. Hauteur : 24,5 cm Restaurations.

58