Null CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine
De forme balustre, à décor …

CHINE, XIXe siècle Paire de vases en porcelaine De forme balustre, à décor en émaux polychromes famille rose de scènes guerrières et dragons parmi les branchages fleuris dans des cartouches quadrangulaires sur mes panses, le fond à décor de rinceaux fleuris sur fond rubis, un décor de dragons en relief rampant sur les épaules, les prises prenant la forme de chimères. Hauteur : 36,5 cm

51