FRANCE, Samson, dans le goût chinois, XIXe siècle. Paire de rafraîchissoirs en porcelaine, à décor en émaux polychromes de la famille rose de paniers fleuris et frises de brocarts. Marques de productions sous les bases. Hauteur : 17,5 cm
13