Null JAPON, Fours de KUTANI, époque Meiji (1868-1912).
Vase à panse orné de rinc…

JAPON, Fours de KUTANI, époque Meiji (1868-1912). Vase à panse orné de rinceaux à l'or sur fond corail, à décor sur une face de femme allongée dans un jardin et,autre face de fleurs et papillons. Prises en forme de tête de dragon. XIXème H: 10 cm

88