Null Boris Leonidovitch CHAPKO (né en 1945)
Mieux vaut être Heureuse que Belle.
…

Boris Leonidovitch CHAPKO (né en 1945) Mieux vaut être Heureuse que Belle. Huile sur toile.Signé en bas à droite.Contresigné, titré, daté 2002 au dos. 106 x 104 cm Collection particulière , France. Provenance: Galerie Art du Temps. Mémo: Chapko est né en 1945 à Sverdlosvsk (actuel Ekaterinbourg, Russie). En 1959, achève l'école de Beaux-Arts. Puis devient l'élève du professeur A.D.Gontcharov à l'institut polygraphique de Moscou dont il sort diplomé. Depuis 1985 est membre de l'Union des artistes peintres de Moscou.

57