Null Pierre CARDIN (1922 - 2020)

Pierre CARDIN (1922 - 2020) Enfilade en bois laqué noir à plateau rectangulaire débordant ouvrant en façade par quatre portes pleines à décor de deux lignes parallèles blanches. Piètement d'angle à double jambes tubulaires à l'avant et simple à l'arrière (petits éclats, éraflures). Monogrammée en façade et signée à l'intérieur. Haut. 80,5 cm - Long. 270 cm - Prof. 53 cm

141