Théo PERROT (1856-1942)
Vase en grès à corps conique sur base renflée aplatie. Décor en haut relief d'un serpent s'enroulant autour du col. Émail vert et brun verdâtre.
Signé et numéroté 242 VI.
Haut. 28,5 cm