Théo PERROT (1856-1942) Vase en grès à corps conique sur base renflée aplatie. Décor en haut relief d'un serpent s'enroulant autour du col. Émail vert et brun verdâtre. Signé et numéroté 242 VI. Haut. 28,5 cm
54