Odette CHATROUSSE-HEILIGENSTEIN (1896-1989) & Auguste HEILIGENSTEIN (1891-1976) Vase en terre cuite à corps ovoïde et col ourlé. Décor de poissons et fond marins en émaux polychromes entièrement rehaussé de dorure à léger relief (défaut de cuisson au col, percé dans le fond). Monogramme OHC dans le décor, signé sous la base en toutes lettres et monogramme. Haut. 42 cm

50