Null Georges ROUAULT (1871-1958)
Autoportrait, 1899
Mine de plomb.
Monogrammée e…

Georges ROUAULT (1871-1958) Autoportrait, 1899 Mine de plomb. Monogrammée en bas à gauche et datée en bas à droite. 13.5 x 6.5 cm Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance. Bibliographie : Bernard Dorival et Isabelle Rouault, Rouault: L'oeuvre peint, Monte-Carlo, 1988, no. 52.

27