Trois boîtes en bois : - une boîte à gants à frisage en chevron, marqueterie à motif quadrilobé sur le dessus, contenant un nécessaire de bureau. 1 clé. - une boîte à bijoux, décor marqueté d'un rameau fleuri, intérieur en tissu bleu matelassé. 1 clé. H 11,5 x L 32 x P 11 cm. - une boîte à décor sculpté en médaillon d'un homme de profil et motifs dans les écoinçons.
203