Null LOMONOSOV, Manufacture Impériale de Porcelaine de Saint-Pétersbourg
Modèle …

LOMONOSOV, Manufacture Impériale de Porcelaine de Saint-Pétersbourg Modèle "filet de cobalt", pensé par Seraphima Jokolewa, pour la cour impériale de la Tsarine Catherine Service à thé complet en porcelaine à décor bleu blanc et doré, comprenant environ 22 pièces : - 6 tasses - 6 sous-tasses - 6 assiettes à dessert - 1 théière. Hauteur : 13 cm - 1 sucrier - 1 pot à lait - 1 belle assiette de présentation. Diamètre : 22 cm Toutes les pièces sont estampillées du sceau de la manufacture et sont peintes à la main Bel état

27