CONSOLE D'APPIQUE de style Louis XVI Console en laiton avec une ceinture à décor de branches feuillagées, un piètement en carquois, coiffée d'un plateau en marbre blanc à veines grises. Le tout est surmonté d'un miroir rectangulaire à patine dorée, à encadrement perlé et rais de cœur, avec un fronton orné d'un carquois et flambeau. Dimensions de la console : H 91 x L 76 x P 32,5 cm Dimensions du miroir : H 70 x L 45 cm
931