SIX ASSISES dépareillées de style Louis XV : - 2 fauteuils à la reine, dossier violoné avec un fronton orné de roses sculptées, piètement chantourné et garniture de soie rose - 2 fauteuils à la reine, dossier violoné avec un fronton orné de fleurs sculptées, piètement chantourné et garniture de soie à motifs en patchwork. Dimensions : H 104 x L 64 x P 56 cm - 2 fauteuils Voltaire, piètement et accotoirs chantournés, l'un à garniture brodée de fleurs, l'autre rayé et inclinable Usures importantes
780