FAUTEUIL bergère de style Empire Placage de loupe de noyer, dossier renversé se terminant par un enroulement, piétement antérieur en gaine enchâssé dans des sabots quadrangulaires en laiton et postérieur en sabre, garniture d'un tissu à motif rayé bleu et blanc avec coussin assorti H 90 x L 63 x P 74 cm Légères usures
778