MEISSEN : - Suite de 10 assiettes en porcelaine blanche à décor polychrome de roses, bords polylobés. Xxe siècle. Marque aux épées croisées au dos. Diamètre : 18 cm - Assiette aux bords chantournés et polylobés. Marqué au dos. Diamètre : 27,5 cm. Taches
723