Null LOT DE VERRERIES comprenant :

LOT DE VERRERIES comprenant : - Un grand plat circulaire sur pied en verre brun. Diamètre : 41 cm - Une grande aiguière avec anse en métal argenté. Hauteur : 29 cm - DAUM - Un grand vase en cristal. Signé sur la base. Hauteur : 30 cm - Un petit vase en cristal. Hauteur : 17,5 cm - Une garniture de toilette en cristal blanc et marron marbré dans le style des années 30. Dimensions du plus grand : H 8 x L 12 x P 9 cm - Un vase boule en verre moulé dans le style des années 30. Hauteur : 16 cm - Dans le goût de MONTJOYE. Une paire de vases à décor de fleurs. Hauteur : 28,5 cm - MONTJOYE. Une coupe en verre pressé, moulé et en partie dépoli à décor de végétation. Signée sur la base. Diamètre : 20 cm - Une bouteille et un petit flacon en verre moulé orange dans le style des années 30. Hauteurs : 31,5 et 13,5 cm - DAUM - Une coupe en verre en partie dépoli et texturé, sur piédouche, dans le style des années 30. Signé sur la base "Daum Nancy France". Diamètre : 16,5 cm - Un plateau en verre moulé jaune dans le style des années 30. L 40,5 x l 27,5 cm - ROSENTHAL pour Studio Linie : 11 verres à eau. Signés sous la base. Hauteur : 14 cm - Un vase haut en verre moulé dans le style des années 30. Hauteur : 24,5 cm

576