TROIS MEUBLES : - Deux chaises alsaciennes de campagne à dossier sculpté et ajouré de coeur et entrelacs, piétement fuselé et divergent. Dimensions de la plus grande H 86 x L 44 x P 34 cm. Une chaise à restaurer - Bonheur du jour en bois de placage ouvrant en partie haute par deux tiroirs et un abattant en partie médiane laissant découvrir une niche et trois tiroirs. La ceinture est légèrement chantournée et est garnie d'un tiroir. Il repose sur quatre pieds galbés. Importantes usures, manques, pas de clé H 103 x L 85 x P 50 cm
444