Null CONSOLE et TRUMEAU de style Empire :

CONSOLE et TRUMEAU de style Empire : - Console en acajou et placage d'acajou coiffée d'un marbre noir, ouvrant par un tiroir en ceinture, piétement antérieur en colonne à fût lisse orné de bronze doré et ciselé, piétement postérieur droit, réuni par une tablette d'entrejambe H 89 x L 113 x P 84 cm Manques dans le placage - Trumeau en acajou, flanqué de deux colonnes, miroir glace ancienne surmonté d'un arc en plein cintre en creux, ornements de bronze doré finement ciselé, corniche droite et moulurée H 155,5 x L 89 cm

442