Null Imposant BUREAU à cylindre de style Louis-Philippe
En noyer et placage de n…

Imposant BUREAU à cylindre de style Louis-Philippe En noyer et placage de noyer tranché sur la dosse, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs en ceinture, le cylindre découvre un gradin orné de colonnettes et un plateau garni d'un maroquin pourpre. Le piétement en gaine se termine par des roulettes en laiton. L'ensemble est coiffé d'un second gradin à trois tiroirs surmontés d'un marbre gris de Sainte Anne. Sept clefs. H 133 x L 144 x P 72 cm Petites usures

441