COFFRE en noyer, pentures et entrée de serrure en fer forgé. Il est supporté par quatre pieds légèrement chantournés. Allemagne XVIIe siècle H 56 x L 67 x P 46 cm Petites traces d'humidité, manque la clef Expertise Monsieur Benoit BERTRAND

438