Lot de 7 comprenant: un sucrier, deux tasses, leur sous-tasse et un caquelon en porcelaine polychrome, vieux rose, bleu et or de Tournai partiellement à décor floral. On y joint une "Paysanne" en biscuit blanc de Tournai. (Légers *).
435