Ensemble de 8 assiettes et un compotier, plates et creuses, rondes et chantournées en porcelaine polychrome ainsi que bleue et or de Tournai sans décor, à décor floral, de "Bleuet", de "Médaillon" etc. Epoque: XVIIIème et XIXème. Diam.:+/-21,8cm à 23,5cm.
426