Partie de service de 10 pièces en porcelaine polychrome de Meissen à décor floral comprenant: une soupière, deux plats ovales, une saucière, deux tasses et leurs sous-tasses, deux assiettes à soupe et deux assiettes plates. Travail allemand. Epoque: début XXème.

399