Pendule Empire en bronze doré illustrant une "Allégorie de la fidélité". Reposant sur une base en marbre noir. Cadran signé Etienne à Nancy. Travail français. Epoque: début XIXème. Mouvement au fil. Sous globe avec son socle en bois. (Petits éclats). H.(pendule):+/-32cm.
391