CARTIER

Valise de voyage contenant un nécessaire de toilette pour homme Art déco de 20 éléments et un miroir en argent 950/1000ème. Orfèvre non identifié. Compartiments amovibles donnant sur des espaces de rangements. L'ensemble est signé Cartier Paris et chiffré A.L. Munie de sa toile de protection. Travail français. Epoque: circa 1920 -1930. (Un manque et usure d'usage). Dim.(valise):+/-62x15x30cm. Poids(brosses comprises):+/-3350gr.

383

CARTIER