SARTON Hubert (1748 - 1828)

Pendule portique Louis XV en marbre blanc agrémenté de deux médaillons en porcelaine de Wedgwood. Ornementation en bronze doré. Cadran signé Sarton à Liège. Epoque: fin XVIIIème. Mouvement au fil. (balancier manquant). H.:+/-44cm.

277

SARTON Hubert (1748 - 1828)