Lot de six boîtes émaillées et en porcelaine polychrome, rectangulaires, rondes et hexagonales à décor floral et aux "Paysages animés". Deux à la marque aux épées croisées de Meissen. Epoque: XIXème. Diam.:+/-4,5cm Dim.:+/- de 6,5x3x3,5cm, 7,5x7cm, 8,5x3,5x5cm.

256