Paire d'assiettes en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes du service de Michael Fabritius (?) décorées d'un "Chiffre" entouré de "Mercure et Neptune". Travail chinois. Epoque: première moitié XVIIIème, période Qianlong. (Un petit et un grand éclat). Diam.:+/-23cm.
186