Lot de deux plats en porcelaine bleue et blanche de Chine: un grand à décor de réserves rayonnantes florales et un petit décoré d'un "Couple d'oiseaux" sur fond floral. Epoque: fin XVIIème, période Kangxi. (Deux fêles pour le petit). Diam.:+/- 28cm et 38cm.
173