Lot de deux comprenant: un "Qilin surmonté d'un vase Gu" en bronze à patine brune. On y joint une "Guanyin" en bronze doré. Epoque: XVIIème et début XXème. Provenance: ancienne Madame V. à Bruxelles. (* au vase Gu). H.:+/-16,8cm et 28,8cm.
140
Lot de deux comprenant: un "Qilin surmonté d'un vase Gu" en